На рисунке ниже представлены компоненты ПО ALD по надежности и отказобезопасности, а также их главные функции:
Программные продукты ALD
Комплект ПО ALD - это высококачественный продукт, который появился в результате более чем 30-летнего опыта в сфере разработки и совершенствования ПО по анализу отказобезопасности и надежности для огромного числа организаций гражданской и военной авиации, связи, космической промышленности и электроники, которые являются лидерами в своих отраслях, в числе которых THALES, BAE Systems, Lockheed Martin, NASA, MBDA, SAGEM и многие другие.

Комплект ПО состоит из целого комплекса интегрированных средств, включающих в себя прогнозирование надежности, годности, анализ ремонтопригодности, оценку отказобезопасности, менеджмент качества, управление безопасностью, контроль производственных процессов и др.:

 

RAM Commander


RAM Commander - первое и основное ПО по надежности и отказобезопасности для инженеров-специалистов по надежности и инженеров-конструкторов. RAM Commander сочетает инновационный подход, точность вычислений, удобство использования. Разработанный инженерами-специалистами по надежности, RAM Commander решает сразу целый список инженерных задач по надежности электронных, электро-механических и механических систем. RAM Commander является модульным ПО, которое предоставляет заказчикам гибкость в постепенном добавлении модулей к пакету инструментов в зависимости от требований проекта и выделенных денежных средств. Модулями RAM Commander являются: прогнозирование надежности, ремонтопригодность, блок-диаграмма надежности (RBD), анализ деревьев отказов, анализ деревьев событий, оценка отказобезопасности, оптимизация поставок, хранения и предоставление необходимых запасных частей и расходных материалов, анализ снижения нагрузок, FMECA и анализ контролепригодности, анализ видов и последствий отказов (FMEА) и многие другие.

FRACAS


FRACAS (FavoWeb) - ПО ALD третьего поколения на веб-основе, которое может реконфигурироваться пользователем, представляет собой систему оповещения об отказах, анализа и корректирующих мероприятий (FRACAS). Программа собирает данные об изделии и ходе работы на протяжении всего жизненного цикла, начиная с разработки, промышленных испытаний и поддержки заказчика.
FavoWeb FRACAS было выбрано лидирующими мировыми организациями, которые смогли воспользоваться приложением FRACAS впервые. Данное приложение легко взаимодействует с любыми ERP-системами (SAP, ORACLE, MFGpro и т.д.), предоставляет удобную в использовании платформу, достаточно гибкое, но надежное управление отказами, анализ отказов и корректирующих мероприятий.

D-LCC


Анализ стоимости жизненного цикла (LCC) и оценка совокупной стоимости владения являются ключевыми элементами в принятии решений по широкому кругу вопросов, связанных с производством и оборудованием: от IT-систем до подводных судов. LCC анализирует совокупную стоимость владения различных альтернатив в производстве и компонентов системы за весь планируемый жизненный цикл системы.
D-LCC ("Решение" стоимости жизненного цикла) обеспечивает легкость и полноценность анализа LCC. D-LCC - это ключевой инструмент для менеджеров, руководителей, инженеров, специалистов ILS и других работников и специалистов, занимающихся созданием систем, договорами и контрактами, управлением, разработкой, производством и технической поддержкой на протяжении всего жизненного цикла.

SPC


SPC (Система статистического контроля процессов) - это ПО для управления производственным процессом и его усовершенствованием в реальном времени с поддержкой управления, включая статистический анализ и подробные отчеты. Система дает возможность в реальном времени оценить динамику процессов, обнаружить отклонения от нормального хода процессов, ухудшение или отрицательную динамику ряда параметров, а также оперативно среагировать для устранения отклонений, минимизации неисправностей и предотвращения нежелательных событий.


См. документ "Архитектура программного обеспечения ALD" для изучения технической информации по нашему ПО - технология, требования к аппаратному и программному обеспечению, установка и совместимость с другими приложениями, лицензирование.

См. также:
Услуги ALD по надежности и отказобезопасности
Скачать ПО ALD по надежности и отказобезопасности - включая бесплатные демо-версии
Обратная связь
Заказчики ALD
Основные решения ALD по надежности и отказобезопасности

Ниже представлены брошюры и информационные документы ALD:

Брошюра ALD об оценке отказобезопасности Брошюра ALD о ПО по надежности и отказобезопасности Брошюра о FRACAS FavoWeb
Каталог ALD по услугам по надежности и отказобезопасности Программное обеспечение ALD по надежности и отказобезопасности

Система оповещения об отказах, анализа и корректирующих действий (FRACAS),

система управления безопасностью полетов

и система управления инцидентами